testata per la stampa della pagina
condividi

Servizi alla Persona

Servizi alla Persona (Anagrafe - Stato Civile - Elettorale) Solidarietà Sociale - Pubblica Istruzione

D I R I G E N T E   A D  I N T E R I M
Dott. Fiocca Nicola
Tel. +39 0923993111
Email fiocca.nicola@comune.marsala.tp.it

 
 

Dirigente Vicario
Dott.ssa Matilde Adamo
E-mail adamo.matilde@comune.marsala.tp.it

 
 

Dirigente Vicario
Dott. Giancarlo Sparla
E-mail sparla.giancarlo@comune.marsala.tp.it

 
 

Dirigente Sostituto
Dott. Bernardo Triolo
E-mail triolo.bernardo@comune.marsala.tp.it

 
 

Ufficio di Solidarietà Sociale - Via G. Falcone, 5

 

Centro per la Famiglia - Via Trapani, 17

Funzionario Responsabile dei servizi Sociali
Tel. 0923714648

E-mail centroperlafamiglia@comune.marsala.tp.it

 

Distretto Socio Sanitario n. 52 Marsala/Petrosino - Via G.Falcone ,5

Dirigente del Comune Capofila -
Dirigente Coordinatrice del Gruppo Piano -
Funzionario Responsabile Amm.vo 
Tel. 0923 993111

E-mail: distrettoss.d52@comune.marsala.tp.it

 

Servizi Demografici: Stato Civile - Statistica - Anagrafe - Elettorale

Via Garibaldi, 47
Funzionario Responsabile
Dott.Matilde Adamo
Tel. 0923993384

E-mail: adamo.matilde@comune.marsala.tp.it

 

Servizio Carte d'identità

Via Garibaldi, 47
Referente: Sig. Bruno Canova
Tel. 0923993290 - 291

E-mail ufficio.carteidentita@comune.marsala.tp.it    
 
Per effettuare la prenotazione on-line per ottenere la Carta d'identità digitale collegarsi al seguente link :

 

Servizio Anagrafe

Via Garibaldi, 47
Referente: Filippo Asaro
Tel. 0923993382

E-mail: asaro.filippo@comune.marsala.tp.it

 

Ufficio frazionale Anagrafe e Stato Civile di C.da Strasatti

Referente: Giovanbattista Salerno
Telefax: 0923741516
E-mail: salerno.giovanbattista@comune.marsala.tp.it

 

Ufficio frazionale Anagrafe e Stato Civile di C.da Sturiano

Referente: Sig. Carlo Morsello Angileri
Tel. 0923967351

E-mail: morselloangileri.carlo@comune.marsala.tp.it

 

Ufficio frazionale Anagrafe e Stato Civile di C.da Bambina

Referente: Dott.ssa Franca Biondo
Tel. 0923751031
E-mail: biondo.franca@comune.marsala.tp.it

 

Ufficio frazionale Anagrafe e Stato Civile di C.da San Leonardo

Referente: Sig. Vincenzo Vinci
Tel: 0923733024
E-mail: vinci.vincenzo@comune.marsala.tp.it

 

Servizio Alloggi Popolari

C.da Amabilina
Referente: Si.ra Antonia Graffeo
Tel: 0923756312
Fax:0923756239
E-mail: graffeo.antonia@comune.marsala.tp.it