testata per la stampa della pagina
/
condividi

Settore Servizi Pubblici Locali

 

DIRIGENTE TECNICO
Ing. Giuseppe Frangiamore
frangiamore.giuseppe@comune.marsala.tp.it

DIRIGENTE SOSTITUTO
Ing. Luigi Andrea Palmeri
palmeri.luigi@comune.marsala.tp.it

SERVIZIO DI TRASPORTO PUBBLICO LOCALE
Resp. Arch. Salvatore Bottone
bottone.salvatore@comune.marsala.tp.it

RESPONSABILE D'ESERCIZIO
Biagio Tumbarello
tumbarello.biagio@comune.marsala.tp.it

AUTOPARCO COMUNALE
Resp. Arch. Salvatore Bottone
bottone.salvatore@comune.marsala.tp.it

SERVIZO VERDE PUBBLICO
Resp. Arch. Salvatore Bottone
bottone.salvatore@comune.marsala.tp.it


SERVIZIO IDRICO INTEGRATO


RESPONSABILE TECNICO RETE IDRICA, SERVIZIO AUTOBOTTE
Geom Gaspare Zichittella
zichittella.gaspare@comune.marsala.tp.it

RESPONSABILE BOLLETTAZIONE IDRICA 
Dott.ssa P.W. Tumbarello
tumbarello.pasquawanda@comune.marsala.tp.it

RESPONSABILE TECNICO RETE FOGNARIA E IMPIANTO DI DEPURAZIONE
Geom Antonino Marino
marino.antonino@comune.marsala.tp.it


SERVIZIO DI IGIENE URBANA


Servizio di Raccolta e Spazzamento a cura della soc. Energetikambiente srl